Вступили в силу новые правила прохождения техосмотра

22 Фев 2018 На главнойНовости

1198014_motorway.jpgС 22 февраля техосмотр нужно будет проходить по новому регламенту. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Теперь водители при прохождении технического осмотра обязаны иметь аптечку. Также при себе у них должен быть знак аварийной остановки и огнетушитель, но это не нововведение, такая обязанность была у водителей и раньше.
Техосмотр не пройдет автомобиль с дефектами гидро- или электроусилителя руля, затонированными фарами или окрашенными оптическими деталями. Нельзя снять предусмотренные конструкцией стеклоочистители.
Если машина на шипованной резине, то шипы должны обязательно быть на всех колесах, также на всех шинах протектор должен иметь одинаковый рисунок.
«Постановление Правительства, которое сегодня вышло, всего лишь приводит наши ГОСТы и наши правила в соответствие с регламентами Таможенного союза», – рассказал замдиректора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов, когда новый регламент только был подписан.
Автостраховщики положительно оценивают документ, ведь любые ужесточения техосмотра снижают количество аварий.

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?