В России может появиться единый полис КАСКО-ОСАГО

17 Апр 2017 На главнойНовости

1198014_motorway.jpgРоссийским автовладельцам хотят дать возможность покупать полис ОСАГО сразу на три года, также на рынке может появиться единый полис КАСКО-ОСАГО, сообщают РИА Новости со ссылкой на замглавы Минфина Алексея Моисеева.

Моисеев рассказал, что сейчас готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО «на более далекое будущее». По словам замминистра, страховые компании получат определенную свободу в установлении тарифов. Кроме того, будут введены элементы либерализации в части оформления ОСАГО, то есть можно будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа «голд», рассказал Моисеев.

Замминистра также отметил, что у автовладельцев появится возможность купить ОСАГО плюс КАСКО в одном договоре, то есть приобрести комплексное автострахование. В настоящий момент полис ОСАГО можно оформить на срок от трех месяцев до одного года, а единого полиса КАСКО-ОСАГО не существует.

Еще один проект поправок, по словам Моисеева, коснется расширения использования европротокола. «Необходимо прийти к тому, чтобы по европротоколу можно было оформлять все, как по КАСКО. В идеале мы должны это делать даже без наличия согласия сторон», –пояснил он, добавив, что оформление европротокола без согласия сторон будет возможно, только если оба участника ДТП будут оборудованы устройствами системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Моисеев отметил, что Минфин надеется, что с 2020 года не будет ограничений по выплатам по европротоколу в пределах лимита по ОСАГО.

В конце марта президент Владимир Путин подписал закон о преимуществе натурального возмещения по ОСАГО, согласно которому устанавливается приоритет ремонта автомобиля над денежными выплатами

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?