Глава Верховного суда анонсировал семь пленумов в ближайшие три месяца

10 Апр 2018 На главнойНовости

952313_gavel.jpgОб этом Вячеслав Лебедев объявил на семинаре-совещании председателей Советов судей субъектов РФ. Он отметил, что среди прочего Пленум ВС даст разъяснения по вопросам, которые связаны с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью.
Лебедев рассказал, что до конца первого полугодия 2018 года пройдет семь Пленумов Верховного суда. На них запланировано принять разъяснения по вопросам изменения категории преступления на менее тяжкую (ч. 6. ст. 15 УК), судебной практики по делам, связанным с конфискацией имущества, а также о порядке организации и проведения публичных мероприятий. Еще один Пленум коснется темы внедрения нового института присяжных заседателей в районных судах и гарнизонных военных судах.
Глава ВС заметил, что впервые будут приняты разъяснения об особенностях работы сотрудников, которые трудятся у субъектов малого предпринимательства. На предстоящих Пленумах будут подняты и две другие темы: о некоторых вопросах, которые связаны с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью, а также спорные моменты, которые возникают в делах, касающихся договоров перевозки. Первый из Пленумов состоится уже через две недели, добавил Лебедев.
Автор: Алексей Малаховский

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?