Компаниям введут обязательное страхование и увеличат число проверок

16 Май 2018 На главнойНовости

1221951_to_sign_a_contract_2.jpgСовет Федерации предлагает закрепить в законе новое понятие «Объект с массовым пребыванием людей», а также ввести обязательное страхование для них. Также предлагается значительно увеличить число проверок таких объектов.
Все эти инициативы были предложены комитетом по обороне и безопасности Совфеда 16 мая из-за трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», рассказывает РБК. К предлагаемой категории отнесут объекты с высокой степени риска, а именно здания дошкольных организаций, домов престарелых и инвалидов, больницы, детские организации и интернаты, кинотеатры, концертные залы, клубы, цирки, спортивные сооружения, библиотеки и другие.
Также сенаторы предложили обязательное противопожарное страхование для таких мест, оно будет предусматривать размер выплат, если людям был нанесен ущерб. Также предлагается разрешить органам Госпожнадзора проверять строительство таких объектов на этапе проектирования, в части проектных решений. Службы могут наделить и полномочиями принимать здания при вводе в эксплуатацию.
Сами проверки не смогут проводить люди без профильного образования, а ограничение на периодичность противопожарных проверок – отменить. Число плановых проверок для этой категории сенаторы хотят увеличить.
Еще одно изменение предлагается в части ужесточения ответственности за нарушения как в уголовном, так и в административном порядке.

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?