Минтранс предложил правила для невозвратных билетов

11 Апр 2018 На главнойНовости

Для обсуждения размещены поправки в правила продажи железнодорожных билетов. Авторы инициативы предлагают уточнить механизм возврата так называемых «невозвратных билетов».
Документ опубликован 10 апреля текущего года на федеральном портале проектов нормативных актов. Предлагается внести изменения в Постановление Правительства от 2 марта 2005 г. № 111, которое регулирует порядок продажи билетов на поезда. При возврате обычного билета по выбору пассажира ему будет предоставлена возможность либо приобрести невозвратный билет по установленному тарифу, либо получить деньги. Так как стоимость такого билета ниже обычного, разницу в цене вернут покупателю.
Также планируется внести коррективы в процесс возврата групповых билетов. Если на членов группы приобретаются невозвратные билеты, то вернуть их можно будет только в следующих случаях: смерть, болезнь или травма одного из членов группы, подтвержденные документами, отмена или задержка поезда, отсутствие свободных мест в поезде.
Поправки в правила продажи билетов были разработаны Минтрансом во исполнение закона, который разрешил железнодорожникам продавать невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Стоить невозвратные билеты будут меньше обычных, так как в их цену не будут включены предполагаемые убытки, связанные с их возвратом.

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?