Правительство меняет арендную плату за государственную землю

15 Май 2017 На главнойНовости

goverment1.jpgДмитрий Медведев подписал изменения в основные принципы определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности государства. Текст постановления опубликован на сайте правительства.

Документ дополняет основные принципы определения стомости аренды. Он также устанавливает льготные ставки арендной платы за федеральные земельные участки, предназначенные для ведения сельскохозяйственного производства и меняет порядок расчёта арендной платы за земельные участки, на которых расположены незавершенные здания. Ежегодный размер платы за такие земельные участки будет определяться на основе рыночной стоимости аренды. Чтобы определить сумму, нужно поделить рыночную стоимость аренды за весь срок на этот срок.

При заключении договора аренды, есть возможность изменить плату, если рыночная стоимость меняется, но не чаще одного раза в 5 лет. При этом арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором была проведена оценка.

Согласно документу, Минэкономразвития до 1 января 2018 года должен будет разработать методические рекомендации для применения нового постановления. «Принятые решения направлены на обеспечение дополнительных гарантий экономической обоснованности определения арендной платы за государственные и муниципальные земельные участки», – говорится в сопроводительном сообщении.

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?