Регионы смогут понижать налог для среднего бизнеса

19 Сен 2017 На главнойНовости

1415499_roubles.jpgНовый налоговый проект позволит региональным властям регулировать уровень налога на прибыль для среднего бизнеса. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов на форуме «Опоры России», сообщает «Интерфакс».
Ставка на прибыль организаций разделяется между региональным и федеральным бюджетом – 18% и 2% соответственно. На 2017 год ставку могут понизить на местном уровне для резидентов особых экономических зон до 12,5%.
Изменения коснутся организаций с годовым оборотом от 150 до 500 млн руб. Ведомство подготовит налоговый пакет, который позволит регионам самостоятельно понижать ставку. Документ вступит в силу с января 2019 года.
Нововведение поможет заинтересованным регионам развивать и поддерживать малый и средний бизнес. Одна из целей проекта – решить проблему разного налогообложения между малым и средним бизнесом.
Минфин намерен до 2020 года придерживаться курса предсказуемой фискальной политики. В ее основу ляжет принцип не повышать налоги для добросовестных налогоплательщиков. Ведомство одобряет введение инвестиционного налогового вычета: при модернизации производства налог может понижаться до 50% от стоимости приобретенного объекта. Это решение также будет возложено на регионы.

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?