ФАС разработала поправки в помощь предпринимателям

7 Ноя 2017 На главнойНовости

Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Рачик Петросян сообщил, что ведомство подготовило новые поправки. Они помогут предпринимателям эффективнее защищать свои права в сфере строительства.
Петросян рассказал, что сейчас антимонопольщики могут оперативно рассматривать жалобы предпринимателей исключительно на нарушение сроков предоставления решения со стороны органов власти. Если же госорган требует излишнее количество документов, рассмотрение такой жалобы и принятие решения по ней может значительно затянуться.
«С принятием инициированных ФАС поправок, этот вопрос будет решен, и предприниматели смогут обжаловать подобные незаконные требования госорганов в кратчайшие сроки», – заявил замглавы ФАС. Он, однако, не указал, в какой именно закон будут внесены поправки, но выразил уверенность, что они помогут представителям бизнеса в отстаивании своих прав.

В 2017 году антимонопольная служба получила правовые основания для быстрого и эффективного рассмотрения жалоб на действия органов власти и сетевых организаций в строительной отрасли. «Если ранее такие жалобы могли рассматриваться несколько месяцев, то сегодня всего за 7 рабочих дней мы можем рассмотреть жалобу, выдать решение о нарушении, а затем наложить штраф до 50 тысяч руб., однако следует расширить основания для принятия и рассмотрения жалоб по ускоренной процедуре», – рассказал Петросян.

 

Оставить комментарий

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?