Больше всего получают в аппарате правительства, а меньше всех — во ФСИН, СК и Генпрокуратуре

27 Ноя 2010 Новости

Росстат опубликовал на своем официальном сайте данные о численности и оплате труда гражданских служащих федеральных государственных органов в январе-сентябре 2010 года. (Сведения не касаются гражданских служащих МВД, ФСТЭК, СВР, ФСБ, ФСО и ГУСП).

Численность работников, замещавших должности гражданской службы в федеральных госорганах, на конец сентября 2010 года составила 38,3 тысячи человек, или 81,4% от общей численности работников этих органов. В общую численность работников в соответствии со штатным расписанием, кроме государственных гражданских служащих, включены работники, замещавшие госдолжности, должности иного вида федеральной госслужбы (сотрудники, имевшие специальные звания), должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, а также персонал по охране и обслуживанию зданий..

Численность соответствующих сотрудников судебной власти и прокуратуры составила 2400 человек, или 55% от общей численности работников. Укомплектованность таких должностей составила 84,3%. Среднемесячная заработная плата данной категории сотрудников соответствовала 52,3 тысячи рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года зарплата выросла на 3,9%.

Численность работников администрации президента РФ составила 1525 человек, а укомплектованность должностей — 78,4%. Среднемесячная заработная плата сотрудников администрации президента составила 86955 рублей. Доходы данных работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 12,5%.

Численность работников Совета Федерации составила 1131 человека, а укомплектованность должностей — 96,2%. Среднемесячная заработная плата сотрудников Совета Федерации составила 58087 рублей. Доходы данных работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 0,4%.

Численность работников Госдумы составила 2083 человека, а укомплектованность должностей — 92,8%. Среднемесячная заработная плата сотрудников Госдумы составила 55186 рублей. Доходы данных работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 13,3%.

Численность работников аппарата правительства РФ составила 1330 человек, а укомплектованность должностей — 87,0%. Среднемесячная заработная плата сотрудников аппарата правительства составила 93225 рублей. Доходы данных работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли  на 14,9%.

Численность работников Министерства юстиции составила 619 человек, а укомплектованность должностей — 83,2%. Среднемесячная заработная плата сотрудников Минюста составила 41014 рублей. Доходы указанных работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли  на 1,2%.

Численность работников ФСИН составила 38 человек, а укомплектованность должностей — 73,1%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ФСИН составила 32059 рублей. Доходы данной категории работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизились на 17,6%.

Численность работников  Федеральной службы судебных приставов составила 474 человека, а укомплектованность должностей — 98,1%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ФССП составила 43727 рублей. Доходы данной категории работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года упали на 8,8%.

Численность работников  Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам составила 80 человек, а укомплектованность должностей — 94,1%. Среднемесячная заработная плата таких сотрудников составила 40882 рубля. Доходы данной категории работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года остались абсолютно неизменными.

Численность работников  Федеральной антимонопольной службы составила 569 человек, а укомплектованность должностей — 91,9%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ФАС составила 50742 рубля. Доходы данной категории работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли на 24,6%.

Численность работников  Конституционного суда РФ составила 250 человек, а укомплектованность должностей — 80,1%. Среднемесячная заработная плата сотрудников КС РФ составила 77509 рублей. Доходы работников КС по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли на 12,8%.

Численность работников  Верховного суда РФ составила 729 человек, а укомплектованность должностей — 75,0%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ВС РФ составила 55571 рубль. Доходы работников ВС по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизились на 1,7%.

Численность работников  Судебного департамента при Верховном суде РФ составила 434 человека, а укомплектованность должностей — 88,4%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ВС РФ составила 46007 рублей. Доходы данной категории работников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 10,9%.

Численность работников  Высшего арбитражного суда РФ составила 374 человека, а укомплектованность должностей — 89,5%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ВАС РФ составила 61040 рублей. Доходы работников ВАС по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли на 5%.

Численность работников Генпрокуратуры РФ составила 455 человек, а укомплектованность должностей — 94,8%. Среднемесячная заработная плата сотрудников ВАС РФ составила 37630 рублей. Доходы работников Генпрокуратуры по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли на 0,3%.

Численность работников Следственного комитета РФ составила 163 человека, а укомплектованность должностей — 90,6%. Среднемесячная заработная плата сотрудников СК РФ составила 37267 рублей. Доходы работников СК РФ по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 0,7%.

Численность работников Аппарата Уполномоченного по правам человека составила 194 человека, а укомплектованность должностей — 97,0%. Среднемесячная заработная плата сотрудников Аппарата составила 42727 рублей. Доходы работников Аппарата Уполномоченного по правам человека по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли на 11,5%.

Напомним, что согласно российскому законодательству выделяется 2 вида государственных служащих: федеральные государственные служащие и государственные гражданские служащие субъекта РФ. Федеральный государственный служащий — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной госслужбы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта РФ и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта РФ. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта РФ может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

Государственными служащими субъекта РФ могут быть только гражданские служащие (служащие, состоящие на правоохранительной или военной службе, являются только федеральными государственными служащими). (PRAVO.RU)

 

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?