ФССП РФ о взыскании задолженности по заработной плате в 2010 году

14 Сен 2010 На главнойНовости

В первом полугодии 2010 года возбуждено 386 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 9 млрд. рублей.В отчетном периоде окончено и прекращено 368,9 тыс. исполнительных производств на сумму 7,4 млрд. рублей (за аналогичный период 2009 года – 340 тыс. исполнительных производств на сумму 6,13 млрд. рублей).

Фактическим исполнением требований исполнительных документов окончено 300 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, взыскано 4,8 млрд. рублей (за аналогичный период 2009 года фактическим исполнением окончено 291,2 тыс. исполнительных производств, взыскано 4 млрд. рублей).

Высокий показатель эффективности фактического исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате отмечен в управлениях ФССП России по Брянской области (95 %), Республике Ингушетия (93,9 %), Кировской области (91,5 %), Новгородской области (88,3 %) и Республике Карелия (72,4 %).

Низкий процент остатка исполнительных производств отмечен в управлениях ФССП России по Республике Ингушетия (остаток составил 8,6 % от общего количества исполнительных производств, находившихся на исполнении), Псковской области (12,8 %), Саратовской области (12,9 %), Удмуртской Республике (16,4 %), Волгоградской области (17,1 %).

В целях исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате судебными приставами-исполнителями принимается комплекс мер принудительного исполнения, в том числе наложение ареста на денежные средства и имущество должников, объявление должников и их имущества в розыск, привлечение к административной и к уголовной ответственности.

В отчетном периоде произведено 1,5 тыс. арестов имущества должников-организаций.

В целом по данным территориальных органов ФССП России в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате на реализацию передано имущество на сумму 2 млрд. рублей, от реализации имущества получено 78,7 млн. рублей.

По поступившим сообщениям о преступлениях, связанных с неисполнением судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате, дознавателями службы судебных приставов проведены 473 проверки в порядке, предусмотренном статьями 144-145 УПК РФ.

По данным территориальных органов ФССП России по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате 61 должник (юридические лица и индивидуальные предприниматели) и 221 должностное лицо организаций-должников привлечены к административной ответственности.

 

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?