Совет Федерации: Нужен жесткий порядок на дорогах, а не парковочная полиция

17 Сен 2010 Новости

В Москве предлагается создать «парковочную полицию». Планируется, что эта структура возьмет на себя функции контроля над работой парковок, будет выявлять нелегальных парковщиков и следить за соблюдением правил остановки и стоянки водителями автомашин.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Самарской области В.Парфенов:

«Идея создать парковочную полицию – это слишком замысловатый путь решения дорожной проблемы. У нас уже и так бродит по городу целый штат сомнительного вида людей, которые явно не в государственный или муниципальный карман собирают деньги за стоянку. Теперь над ними мы хотим создать еще одну организацию. А ведь создание любой новой контролирующей структуры говорит о невыполнении функций уже действующими.

Разве нарушениями всех правил парковки и оставленными на дорогах автомобилями не должны заниматься сотрудники ГИБДД, разве это не входит в их обязанность?

Меня возмущает сегодня отсутствие реакции со стороны сотрудников ГИБДД на припаркованные на проезжей части вторым, а иногда даже третьим рядом, автомобили. Их машины, не обращая на это никакого внимания, спокойно проезжают мимо. Неужели они не должны никак на это реагировать!?»

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Омской области А.Аслаханов:

«Местные власти не вправе создавать силовые структуры. Вопрос формирования полиции, в том числе и так называемой «парковочной полиции», относится к ведению государства.

Вместе с тем намерение департамента транспорта и связи Москвы разрешить проблему дорожного коллапса похвальна.»

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Самарской области К.Титов:

«Намерение московских властей создать парковочную полицию — начало урегулирования проблемы с парковками. Наличие такой структуры подтолкнет к более активному строительству подземных гаражей, многоярусных парковок, оборудованию стоянок, что, в конечном итоге, повлечет за собой снижение цен за парковку. Цены формирует конкуренция. Чем больше будет стояночных мест, тем ниже будет стоимость парковочного часа.»

 

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?