Сильвио Берлускони попал в список торговцев людьми, составленный США

31 Окт 2011 На главнойНовости

Итальянский премьер Сильвио Берлускони попал в список торговцев людьми, составленный Госдепартаментом США, сообщает британская газета The Telegraph.

Поводом для занесения политика в «черный список» стало так называемое дело Руби. «В феврале 2011 года суд назначил дату процесса по делу премьера Берлускони в связи с приписываемой ему сексуальной эксплуатацией ребенка из Марокко. Сообщения в прессе свидетельствуют об участии третьей стороны, что говорит о том, что девочка была жертвой траффикинга», – говорится в докладе внешнеполитического ведомства США.

Напомним, Берлускони обвиняют в сексуальной связи с марокканской танцовщицей по прозвищу Руби, когда той было 17 лет, что меньше установленного законом срока в Италии для возможности занятия проституцией. Согласно итальянскому законодательству, пользоваться услугами проституток, которым не исполнилось 18 лет, запрещено.

Премьеру инкриминируются два эпизода: превышение должностных полномочий и секс с несовершеннолетней.

Следователи считают Берлускони в 2010 году надавил на полицию, задержавшую марокканку за мелкое воровство, чтобы добиться ее освобождения. Впрочем, сам премьер утверждал, что с полицией его люди связывались, поскольку ему было сообщено, что девушка является племянницей египетского экс-президента Хосни Мубарака.

Некоторые политики уже выразили недовольство действием американского Госдепа. «Это нечестный шаг в отношении Италии на международной арене, поскольку он единственный политик, упомянутый в списке — существует реальная опасность того, что и обо всей стране будут судить соответственно», — сказала Леолука Орландо, представительница партии Italy of Values.

Судебный процесс над Берлускони должен возобновиться в Милане в следующем месяце.

 

Последние консультации

  • Увольнение без моего согласия
    пытаются уволить по согласию сторон предлагают два голых оклада, я против. Работаю по договору. хотелки нового руководства. Как быть? 

  • Снятие с регистрационного учета. Как выписать бывших членов семьи?
    Здравствуйте, уважаемый адвокаты. У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире вместе с сыном и мужем. Право собственности на квартиру принадлежит мне (1/3 доли), сыну (1/3) доли, и моей внучке (1/3) доли. Внучка с матерью (бывшей женой моего сына, прописанной в нашей квартире) уже около трех лет проживают в другом регионе, не участвуют в общих семейных делах, за квартиру не платят. Скажите, можно ли их каким-нибудь образом выписать из квартиры внучку и бывшую жену сына? И если можно, то кто должен писать заявление в суд - я или сын? Или мы должны подать совместное заявление, так как оба являемся собственниками? Или если же выписать нельзя, то как нам снизить размер платы за жилье, чтобы внучку и бывшую жену мужа не брали в учет при составлении квитанции за жилье? Большое спасибо.

  • Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?
    В 2007г. произошёл пожар в сельской местности по вине соседей. инспектор ОГПН МЧС перенёс очаг возгорания в моё подворье (сговор или взятка). В 2008г. добился через прокуратуру возбуждения уг. дела(ст.168 УК), но ОВД "не заинтересовано" в расследовании, отказывает в почерковедческой экспертизе и т.д. Провёл собственное расследование. Подделка подписей очевидцев, Определение без подписей, на одном из них сомнительные печати, искажение показаний в Отказном производстве и т.п. Признаки состава преступления по ст.ст.8, 140,285,303 УК. Могу ли я, как потерпевший, истребовать образцы подписи и печати нач. ОГПН?